Главная Отправить сообщение Карта сайта Добавить в избранное RSS лента
   
Главная Доставка Правила магазина Скидки Контакты Оплата Статьи Оптовикам Гравировка
 
Корзина
телефон: +7 (495) 232-31-28



Поиск товара



Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир



Записная книжка Cross AC236-6M с ручкой (белая)250страниц
Записная книжка Cross с ручкой (белая) 250страниц
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный (AC259-1)
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный
Набор шариковая ручка и карандаш CROSS, позолота 14 карат
Набор Cross Century Classic Gold шариковая ручка и карандаш
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)



Кто изобрёл шариковые ручки?

Каждое изобретение имеет свою историю, которая обычно мало кому известна. Взять, к примеру, зажигалки Zippo, популярные во всём мире. Или швейцарский нож Victorinox, о котором слышали во всех уголках планеты. Все знают, что это качественные и функциональные вещи, но далеко не все слышали богатую и интересную историю этих предметов.

Так и шариковая ручка – неотъемлемый элемент нашей повседневной жизни, но о её происхождении знают немногие. Историю её можно проследить с 1830 года, когда Джон Лауд получил свой первый патент. Ручка, которую он изобрёл, имела вращающийся стальной шарик, оставляющий след на бумаге. Однако изобретение оказалось бесполезным, так как писала такая ручка очень грязно, и чернила долго не высыхали. Вторую попытку предпринял Лазло Джозеф Биро, уроженец Будапешта. Биро работал корректором, и в течение рабочего дня ему приходилось неоднократно заправлять чернилами свою перьевую ручку. Шариковая ручка была бы для него прекрасным решением, но конструкция, предложенная Лаудом, была нежизнеспособна. Поэтому Биро взялся за дело самостоятельно. Он нашёл способ решить проблему, создав новые, более густые чернила, которые сохли на воздухе так же быстро, как типографская краска.

В начале 1930-х годов Биро вместе со своим братом, химиком, начал экспериментировать с конструкцией шариковой ручки. Они использовали вращающийся шарик, который находился на наконечнике ручки и черпал чернила из расположенного внутри герметичного резервуара. Несмотря на то, что нельзя считать Биро изобретателем шариковой ручки, именно он создал рабочую концепцию конструкции, которая используется и по сей день. В 1938 году братья Биро получили патент на своё изобретение и открыли массовое производство шариковых ручек.

Но на этом история не заканчивается. В поисках лучшей жизни браться Биро уехали из охваченной войной Европы в 1943 году и обосновались в Аргентине, где рассчитывали найти финансирование для своего бизнеса. Именно здесь отрылся их первый завод шариковых ручек. В то время ручки активно рекламировались как единственные инструменты, способные писать даже под водой. Испытания даже демонстрировались перед аудиторией, и желающих попробовать написать что-нибудь под водой было немало. Эти ручки заказывали и для лётчиков, так как они работали даже на большой высоте под давлением, в отличие от перьевых ручек, используемых в то время. Так компания Биро стала ведущим производителем шариковых ручек в мире, а позднее патент выкупила корпорация Bic.

Шариковая ручка стала набирать популярность и на некоторое время превратилась в угрозы для производителей перьевых ручек. Она изначально позиционировалась как современный, высокотехнологичный и модный аксессуар, и покупатели стремились попробовать, что же такое эта шариковая ручка. Интерес к новинке не утихал. Крупные производители перьевых ручек призадумались и тоже стали потихоньку разрабатывать новые конструкции, чтобы было что предложить целевой аудитории и получить прибыл от продаж. Компания Cross – один из гигантов в области производства письменных принадлежностей – была среди тех, кто рискнул предложить покупателям новинку и не прогадал.

Сегодня шариковые ручки производятся практически в каждой стране мира. В продаже можно найти самые разнообразные модели, изготовленные из разных материалов, имеющие различный дизайн и расцветки. Цвета чернил тоже самые разные. Современный рынок просто наводнён шариковыми ручками разного качества от изысканных моделей ручной работы с инкрустацией из драгоценных металлов до дешёвых одноразовых пластиковых изделий кричащих оттенков с резким запахом. Выбор покупателям представлен огромный. И, несмотря на доступность недорогих ручек, которые не жалко потерять или выбросить, всё больше людей возвращается к дорогим качественным ручкам, которыми приятно писать. Возможно, это связано с тем, что сегодня, в век компьютерных технологий, мы пишем от руки намного реже и хотим привнести в этот процесс удовольствие?

Так или иначе, но шариковые ручки Cross пользуются большой популярностью. К слову, Cross – одна из старейших компаний, которая производит письменные принадлежности, и она была одной из первых, кто сконцентрировал производство на изготовлении шариковых ручек. Популярность шариковых ручек была так высока, что в течение нескольких десятилетий перьевые ручки Cross даже не выпускались. За это время продукция компании получила известность во многих странах мира. А механический карандаш Cross – и вовсе запатентованное изобретение основателя компании Алонсо Т. Кросса, которое охотно подхватили конкуренты.

Сегодня шариковыми ручками пользуются школьники и студенты, врачи и преподаватели, специалисты и руководители. В линейке Cross всегда можно найти подходящие варианты на любой вкус и кошелёк. Купить Cross можно и в качестве подарка, недаром бренд предлагает готовые подарочные наборы, состоящие из перьевых и шариковых ручек в компании с механическим карандашом со схожим дизайном. Cross – это символ качества, проверенного временем. Каждая ручка Cross воплощает в себе весь опыт компании, накопленный десятилетиями.



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной




Интернет-магазин подарков «Салон «Prezent»

Интернет-магазин «Parker Pen» Продажа доставка ручек Паркер

«ThermaCELL-Shop» Стельки с подогревом. Отпугиватель комаров. Продажа. Купить с доставкой






Администрирование



Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Контакты  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Гравировка  |  Карта сайта


© 2011-2022 CROSS-CROSS.RU - Все права защищены.


Яндекс.Метрика