Главная Отправить сообщение Карта сайта Добавить в избранное RSS лента
   
Главная Доставка Правила магазина Скидки Контакты Оплата Статьи Оптовикам Гравировка
 
Корзина
телефон: +7 (495) 232-31-28



Поиск товара



Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир



Записная книжка Cross AC236-6M с ручкой (белая)250страниц
Записная книжка Cross с ручкой (белая) 250страниц
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный (AC259-1)
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный
Набор шариковая ручка и карандаш CROSS, позолота 14 карат
Набор Cross Century Classic Gold шариковая ручка и карандаш
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)



Cross ATX – стильный дизайн и мягкое письмо

Ручка Cross ATX

Коллекция ручек Cross ATX не зря пользуется большой популярностью – только посмотрите на их дизайн! Хотя бывает так, что красивая вещь на практике не отличается функциональностью, но здесь совершенно не такая ситуация. Подробный обзор одной из самых интересных моделей линейки – лучшее доказательство.

Итак, мы будем изучать перьевую ручку Cross ATX базальтового чёрного цвета с хромированной отделкой. В неё можно влюбиться с первого взгляда, настолько она великолепна.

Дизайн – первое, что привлекает внимание

Ручка выглядит совершенно фантастически. Дизайн навевает мысли о шикарном спортивном автомобиле. Она очень прочная и довольно тяжёлая, даже без колпачка, да и качество сборки явно на высоком уровне. Очень радует финишное покрытие – оно настольно долговечно, что ручку можно просто бросать в сумку к другим вещам, не боясь, что она покроется царапинами.

Баланс длины и веса позволяют чувствовать себя комфортно при письме, кисть долго не ощущает усталости. Можно даже писать с колпачком на обратной стороне, хотя многим в таком случае корпус покажется несколько тяжеловатым. Однако баланс нисколько не страдает ни с колпачком, ни без него – редкое качество для большинства современных письменных принадлежностей.

Чернила – всё, что стоит знать

Для этой ручки Кросс используется конвертер. Это очень удобно – можно пользоваться фирменными чернилами или выбирать чернила других марок, если есть такое желание. В случае с картриджами ситуация обычно бывает сложнее, приходится выбирать исключительно среди официальных фирменных комплектующих или тратить время на поиски подходящей замены. К тому же конвертер можно считать более экономичным в эксплуатации, да и экологичным – пустые картриджи приходится выбрасывать каждый раз после использования. Конечно, картриджи пока не исчезают из продажи, так как они более удобны, по мнению многих пользователей. Их можно быстро менять, не боясь испачкаться чернилами, ими удобно пользоваться вне дома, в том числе и в путешествии. Конвертер требует аккуратности и бережного обращения с чернилами во время заправки.

Самая важная часть - перо

О пере Cross можно говорить долго – достоинств у него очень много. Большинство предпочитает перья среднего размера, так как слишком тонкие требуют мелкого бисерного почерка, а слишком толстые не всегда удобны на письме и могут слегка размазывать чернила. У этой модели наконечник пишет слегка влажно, что оставляет очень приятные впечатления. Он идеально подходит для плотной бумаги, но на более тонкой может оставлять небольшие кляксы, если у вас мало опыта в обращении с перьевой ручкой.

Ровное письмо без пересыхания, протекания, царапанья бумаги – вот что даёт этот великолепный наконечник. Писать им очень удобно, даже если до этого вы использовали только шариковые ручки. Но если вы пользуетесь пером редко и по особым случаям, не забывайте, что чернила внутри могут засыхать. Если это произошло, можно решить проблему следующим образом: слегка надавливайте на поршень конвертера или на картридж, пока чернила не покажутся на кончике пера. Позвольте излишкам загустевших чернил капнуть на черновик, распишите ручку – и ею снова можно с комфортом пользоваться.

Есть ли минусы?

После всех восхищённых слов заострять внимание на недостатках не хочется, но обзор должен быть обстоятельным и честным. Зона захвата может показаться несколько неудобной – кажется, что её комфортабельностью пожертвовали в угоду дизайну. Металлический корпус абсолютно гладкий, руке просто не за сто зацепиться, и со временем ручка становится скользкой, а пальцы начинают сползать вниз. Единственный способ справиться с проблемой – сделать перерыв и протереть ручку салфеткой или носовым платком. Это не всегда удобно и может немного раздражать. Правда, если у вас руки не склонны к тому, чтобы потеть время от времени при письме, эта проблема успешно вас минует.

Что касается колпачка, то к дизайну снова никаких претензий – он великолепен. Но есть ощущение, что он недостаточно хорошо защищает наконечник. Было бы лучше сделать его более плотным, например, с винтовым механизмом. Пока что есть ощущение, что он может отвалиться в любой момент. Было бы жалко потерять или испортить такую прекрасную ручку всего лишь из-за небольшой недоработки колпачка. Но, если вы аккуратный человек и предпочитаете носить ручку в специальном футляре, пенале или коробке, потеря вам не грозит. Постарайтесь только не ронять её, ведь если колпачок не вовремя отлетит, перо может погнуться от удара о твёрдую поверхность.

Выводы

Cross ATX – это очень стильная, красивая вещь и комфортная в письме перьевая ручка. Она выглядит шикарно и оставляет приятные ощущения в процессе использования. Несмотря на некоторые недостатки, это одна из лучших ручек в своей ценовой категории. Это достойное дополнение к линейке Cross, и она, безусловно, заслуживает пристального внимания со стороны поклонников бренда. Если в вашей коллекции ещё нет этой ручки, самое время купить Cross ATX – вы можете выбрать любую расцветку. Помимо перьевых моделей, в серию входят шариковые, а также ручки-роллеры и механические карандаши с аналогичным дизайном. Из них можно составить шикарные подарочные наборы по любому поводу. Качество Cross всегда на высоте, наряду с необычным дизайном и привлекательной ценой.



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной




Интернет-магазин подарков «Салон «Prezent»

Интернет-магазин «Parker Pen» Продажа доставка ручек Паркер

«Zinger-Zinger» Маникюрные наборы Зингер Продажа Доставка

«ThermaCELL-Shop» Стельки с подогревом. Отпугиватель комаров. Продажа. Купить с доставкой






Администрирование



Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Контакты  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Гравировка  |  Карта сайта


© 2011-2022 CROSS-CROSS.RU - Все права защищены.


Яндекс.Метрика