Главная Отправить сообщение Карта сайта Добавить в избранное RSS лента
   
Главная Доставка Правила магазина Скидки Контакты Оплата Статьи Оптовикам Гравировка
 
Корзина
телефон: +7 (495) 232-31-28



Поиск товара



Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир



Записная книжка Cross AC236-6M с ручкой (белая)250страниц
Записная книжка Cross с ручкой (белая) 250страниц
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный (AC259-1)
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный
Набор шариковая ручка и карандаш CROSS, позолота 14 карат
Набор Cross Century Classic Gold шариковая ручка и карандаш
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)



Перьевая ручка Cross Classic Century – подробный обзор

Cross Classic Century – перьевая ручка со стильным классическим дизайном, что, впрочем, очевидно из названия. Стоит ли приобрести такую модель в личное пользование? Или отдать предпочтение какой-нибудь более известной ручке Parker? Ознакомьтесь с нашим обзором и сделайте выбор.

Ручки Cross Century Classic

Плюсы Cross Classic Century

  • Классический стиль всегда вне моды, всегда актуален.

  • Уникальный тонкий корпус.

  • Винтовой колпачок.

  • Гравировка по всей длине корпуса отлично маскирует отпечатки пальцев.

Минусы Cross Classic Century

  • Наконечник не совсем удобен и требует ручной регулировки.

  • Ручка пишет довольно сухо и царапает бумагу, поэтому необходимо самостоятельно разделить зубцы наконечника.

  • Колпачок в нерабочем состоянии навинчивается на корпус.

Cross Classic Century – красивая перьевая ручка с классическим дизайном на века. Это самая тонкая перьевая ручка в линейке Cross, и именно этим она привлекательна в первую очередь. Корпус ручки Cross Classic Century полностью хромированный, за исключением чёрных деталей на колпачке. В комплекте идёт перо средней толщины, изготовленное из нержавеющей стали. Одна из отличительных особенностей модели – тонкие линии, которые проходят вдоль корпуса и колпачка, они незаметны издалека, и чтобы их рассмотреть, необходимо поднести ручку к глазами. Назначение этих линий не только декоративное – они помогают скрыть отпечатки пальцев, которые неизбежно появляются на гладком корпусе во время эксплуатации. На колпачке можно увидеть гравировку – название бренда. Оно же выбито в нижней части зажима ручки.

Производительность модели и другие эксплуатационные характеристики

При всех своих очевидных внешних достоинствах ручка имеет небольшой недостаток: когда вы достаёте её из коробки и впервые подносите к бумаге, вы можете столкнуться с неожиданностью. Чернила словно пересыхают, ручка царапает бумагу, вызывая дискомфорт при письме. Но не торопитесь откладывать её в сторону или отказываться от покупки! Если вы из тех, кто предпочитает мягкое и гладкое письмо, стоит сразу же после приобретения промыть ручку, хотя она и новая, отрегулировать наконечник вручную, подстраивая его под свои потребности, и вы получите удобный и комфортный пишущий инструмент.

До регулировки ручка отлично работает с гладкой бумагой, а после – подходит для любого типа бумаги, даже для грубой и волокнистой. Чернила в картридже довольно жидкие, поэтому такая ручка хорошо подойдёт для левшей, а также для тех, кто пишет довольно медленно. Эта модель ручки Кросс всё же слегка цепляет бумагу при письме, поэтому её лучше выбирать тем, кому нравится это ощущение. Для тех, кто любит мягкое и влажное письмо, есть другие, более подходящие перьевые ручки. Средний наконечник оставляет довольно тонкие линии и подходит для мелкого почерка.

Ручка очень лёгкая, поэтому рука при письме очень долго не устаёт. Это отличный вариант для тех, кто привык много писать. По ощущению во время письма Cross Classic Century напоминает скорее шариковую ручку, чем перьевую.

Нестандартное решение дизайнеров сделать колпачок завинчивающимся с противоположного конца ручки сначала может сильно удивить. Вы когда-нибудь встречали ручку с подобной конструкцией? Это оригинальное решение на поверку оказывается довольно удобным. Ведь очень часто колпачки, надетые во время письма на противоположный конец ручки, спадают и теряются. Колпачок этой ручки никуда не денется от вас, если, конечно, вы как следует его закрутите. Но в этом же достоинстве лежит и недостаток – чтобы закрыть ручку после использования, нужно сначала открутить колпачок с конца, чтобы затем снова прикрутить его на законное место поверх наконечника. Это занимает много времени. Однако если вам нравятся необычные решения или вы из тех, кто постоянно теряет колпачки, лучше всего купить перьевую ручку именно этой модели.

Ухаживать за ручкой довольно просто, впрочем, это касается практически всех моделей Cross. Эту ручку легко разбирать и чистить, всё это можно проделать, даже не обладая специальными навыками. Если вы привыкли самостоятельно осуществлять заправку зажигалки Zippo, с перьевой ручкой тоже не должно возникнуть никаких трудностей.

Итак, выводы. Стильная и оригинальная ручка подойдёт тем, кто любит необычный дизайн, но не хочет вычурности, кто предпочитает тонкий корпус и жёсткое письмо, кому нравится, когда во время эксплуатации перьевая ручка напоминает шариковую. Если всё это о вас, тогда стоит купить Cross Century Classic. Модель хороша идеальным соотношением цены и качества. Она доступна многим, не требует заоблачных затрат, сложного ухода, особых навыков для использования. Это хорошая добротная перьевая ручка, которая превосходно подходит для ежедневного использования на работе, дома, в учебном заведении. Она не привлекает излишнего внимания и в то же время позволяет продемонстрировать незаурядный вкус. Но если вы не любите возиться с ручкой, не хотите потратить время на то, чтобы настроить её под себя, если вас раздражает трата времени на завинчивание колпачка, лучше обратите внимание на другие модели линейки Cross – выя наверняка найдёте вариант, который устроит вас по всем параметрам.



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной




Интернет-магазин подарков «Салон «Prezent»

Интернет-магазин «Parker Pen» Продажа доставка ручек Паркер

«Zinger-Zinger» Маникюрные наборы Зингер Продажа Доставка

«ThermaCELL-Shop» Стельки с подогревом. Отпугиватель комаров. Продажа. Купить с доставкой






Администрирование



Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Контакты  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Гравировка  |  Карта сайта


© 2011-2022 CROSS-CROSS.RU - Все права защищены.


Яндекс.Метрика