Главная Отправить сообщение Карта сайта Добавить в избранное RSS лента
   
Главная Доставка Правила магазина Скидки Контакты Оплата Статьи Оптовикам Гравировка
 
Корзина
телефон: +7 (495) 232-31-28



Поиск товара



Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир



Записная книжка Cross AC236-6M с ручкой (белая)250страниц
Записная книжка Cross с ручкой (белая) 250страниц
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный (AC259-1)
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный
Набор шариковая ручка и карандаш CROSS, позолота 14 карат
Набор Cross Century Classic Gold шариковая ручка и карандаш
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)



Cross Bailey – стильная и доступная перьевая ручка

Ручка Cross Bailey

Коллекция ручек Cross Bailey включает в себя не только перьевые ручки, но и шариковые, а также роллеры. Их объединяет свойственно бренду качество материалов и сборки, продуманная конструкция, надёжность, функциональность, эргономичность и схожий дизайн. Но эта статья будет посвящена именно перу: модели из серии Bailey относятся к числу самых демократичных по цене, но пользуются весьма большим спросом. Итак, начнём наш беспристрастный обзор.

Внешний вид

Дизайн достаточно простой и лаконичный: несколько расцветок на выбор, хромированные элементы, обтекаемый корпус. Ручка предназначена преимущественно для большой руки, поэтому чаще всего её выбирают мужчины. Хотя, в целом, оформление модели универсально, поэтому её можно смело отнести к стилю «унисекс».

Преимущества:

  • оригинальный облик;

  • гибкий зажим для удобства ношения ручки на кармане;

  • хороший баланс.

Недостатки:

  • на хроме остаются отпечатки пальцев;

  • колпачок держится на противоположном конце не так плотно, как хотелось бы;

  • чтобы открыть колпачок, приходится прилагать усилия.


Отличительная особенность серии – кольца, охватывающие корпус возле секции захвата. Это придаёт ручке стильный современный вид и позволяет удобно удерживать её в руках во время использования. Колпачок смотрится красиво и элегантно в любом положении, поэтому писать без него, в общем-то, не слишком хочется. Вот почему жаль, что он сидит не очень плотно. Если вам нравится писать с колпачком на обратном конце ручки, эта модель может быть не самым лучшим выбором. В то же время, когда вы закрываете колпачок, чтобы убрать ручку, его достаточно непросто снять. Он садится очень плотно, с резким щелчком, и, чтобы открыть ручку и приготовить её к работе, приходится прикладывать существенные усилия. Плюс в том, что так колпачок ни за что не потеряется и надёжно защитит рубашку или кожаную сумку Венгер от потёков чернил, так что всё зависит только от того, что для вас в приоритете. Внутри колпачка есть пластиковая прослойка, которая защищает корпус от царапин, которые может оставить колпачок при закрывании и открывании – очень хорошая идея.

На зажиме можно увидеть фирменную гравировку с названием бренда. В верхней части наконечника пера присутствует такая же гравировка – это классическое решение для многих изделий торговой марки.

Доступная стоимость этой коллекции ручек Cross во многом объясняется использованием достаточно простых материалов в отделке. Хром обходится недорого, точно так же, как и стальное перо. В то же время нержавеющую сталь многие предпочитают золоту: такой наконечник более жёсткий и твёрдый, он отлично подходит для тех, кто привык ощущать сопротивление бумаги при письме, а также для тех, у кого очень мелкий почерк: широкие плавные линии, которые оставляет мягкое золотое перо, могут привести к появлению клякс и слиянию букв друг с другом.

Производительность: проба пера

Любые перьевые ручки Cross отличаются хорошей производительностью, особенно, если вы пользуетесь фирменными чернилами. Bailey – не исключение. Это перо проводит гладкую и влажную линию по бумаге. Очень красиво смотрится текс, написанный коричневыми чернилами: буквы выглядят так, словно их нарисовали расплавленным шоколадом. Наконечник не царапает бумагу, чернила не протекают, никаких клякс и пятен – в работе эта модель показывает себя превосходно.

Вес ручки Кросс из этой серии несколько больше, чем вы, возможно, привыкли. Если вы не поклонник тонких лёгких письменных принадлежностей и предпочитаете чувствовать корпус ручки в ладони во время письма, эта модель – как раз то, что вам нужно. Прекрасный баланс – одно из главных достоинств этой серии. Причём балансировка идеальна как при наличии колпачка на заднем конце ручки, так и при его отсутствии.

Производитель рекомендует использовать фирменные чернила: они хорошо впитываются в бумагу и быстро высыхают, а цвет остаётся чётким и ярким. Только так можно раскрыть все достоинства этой ручки в полном объёме. Поэтому, выбирая чернила, подумайте о том, чтобы купить Cross.

В целом, перьевая ручка Bailey – фантастический выбор для постоянного письма. Она удобна, практична, имеет обтекаемую форму корпуса, которая ложится в руку, не вызывая дискомфорта при письме. Даже если вам приходится писать очень долго, рука практически не чувствует усталости. Очень немногие ручки, особенно из такой же ценовой категории, могут похвастаться такой эргономичностью и производительностью.

Обслуживание и заправка

Заправить модель очень легко: благодаря стандартной для современных перьевых ручек конструкции, она может работать с любыми фирменными картриджами и конвертерами. Процесс заправки очень прост и не вызывает проблем даже у новичка. Единственное, о чём нужно помнить: любые пятна и загрязнения с хромированной отделки корпуса удаляются с трудом, поэтому при заправке важна аккуратность, чтобы не пришлось отчищать с ручки следы чернил.

Подводя итог, можно сделать вывод: Bailey – превосходная коллекция в доступном ценовом сегменте. Стильный дизайн, функциональность, производительность и удобство характерны для этой ручки. Её можно вручить в качестве подарка: футляры для ручек позволяют сочетать перьевую модель с шариковой. Такой оригинальный презент доставит не меньше радости, чем стильный маникюрный набор Zinger.



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной




Интернет-магазин подарков «Салон «Prezent»

Интернет-магазин «Parker Pen» Продажа доставка ручек Паркер

«ThermaCELL-Shop» Стельки с подогревом. Отпугиватель комаров. Продажа. Купить с доставкой






Администрирование



Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Контакты  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Гравировка  |  Карта сайта


© 2011-2022 CROSS-CROSS.RU - Все права защищены.


Яндекс.Метрика