Друзья! Коллектив нашего интернет-магазина от всей души поздравляет вас с праздником Весны и Труда — 1 Мая!
Пусть этот день станет началом новых достижений, а труд приносит вам только радость и удовлетворение.

Режим работы в праздничный период:

С 27 апреля по 1 мая - отдыхаем
Со 2 мая - работаем в обычном режиме.
Главная Отправить сообщение Карта сайта Добавить в избранное RSS лента
   
Главная Доставка Правила магазина Скидки Контакты Оплата Статьи Оптовикам Гравировка
 
Корзина
телефон: +7 (495) 232-31-28



Поиск товара



Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир



Записная книжка Cross AC236-6M с ручкой (белая)250страниц
Записная книжка Cross с ручкой (белая) 250страниц
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный (AC259-1)
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный
Набор шариковая ручка и карандаш CROSS, позолота 14 карат
Набор Cross Century Classic Gold шариковая ручка и карандаш
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)



История создания компании Cross

Наверное, каждый из нас сталкивался с продукцией компании Cross, интересовался ею или приобретал её – это ручки и карандаши Cross, кожаные футляры для ручек, наручные часы (мужские и женские модели), блокноты и органайзеры Cross, а также кошельки и портмоне Cross. Но вряд ли Вы знаете об истории создания и развития этого бренда, а ведь в ней много интересных и достойных упоминания моментов.

Основателем компании, давшей ей имя, которое сейчас известно во всём мире, стал Ричард Кросс, решивший создать своё собственное предприятие по производству изделий для письма. Это предприятие было открыто в 1846 году в Провиденсе, штат Род-Айленд. Это в настоящий момент компания производит все предметы, упомянутые в начале статьи, а в то время созданный Кроссом завод производил специальные корпуса для деревянных карандашей, последствии золотые и серебряные. С течением времени, однако компания расширялась, она начинала производить новую продукцию ещё более высокого качества, чем прежде. Зарегистрировав более, чем 21 патент, компания Cross разработала и продала множество новинок в сфере пишущих принадлежностей. К ним относятся механический карандаш, предшественник современных механических карандашей, а также перо Stylographic, ставшее предшественником известной нам шариковой ручки за 70 лет до начала её массового употребления. Наследником идей Ричарда Кросса стал его сын Алонзо, профессиональный ювелир. Обычную ручку, привычный для всех пишущий прибор он сделал вещью, подчёркивающую статус своего владельца. Он усовершенствовал производимые компанией модели, сделав их более элегантными, стильными, и в то же время запоминающимися и удобными для применения. В то же время ни Ричард Кросс, ни его сын никогда не стремились создавать лишь изделия для избранных персон, ведь производимые компанией письменные принадлежности и аксессуары доступны для широкой массы потребителей, оценившей сочетание строго дизайна ручек и гарантированной надёжности и простоты в употреблении.

В 1916 году, однако, хозяин компании сменился. Она была продана её же бывшему управляющему Уолтеру Р. Боссу, так что члены его семьи заняли главные места в совете директоров. Уолтер приобщает к бизнесу и своих сыновей, Эллери (начал заниматься делами компании в 1920-х гг.) и В. Рассела (1930-е гг.). Эллери отошёл от дел в 1966 году, и к В. Расселу, который оставил компания только в 1985, присоединились его сыновья Брэдфорд в 1958 и Рассел в 1961. Так новая семейная династия оказалась связана с производством и продажей высококлассных письменных принадлежностей. А к 1962 году компания вышла на международный рынок, и стала известна не только у себя на родине, но и в других странах, что ещё больше упрочило её репутацию.

Так компания Cross усилиями самых деятельных представителей фамилий Кросс и Босс начала считаться одним из старейших производителей пишущих принадлежностей. Ближе к XXI веку ассортимент изготовляемых изделий снова расширился – компания направила часть своих сил и финансов на изготовление аксессуаров, в том числе и наручных часов, которые могли бы стать частью имиджа любого делового человека. Сейчас компания занимается разработкой фирменных личных и деловых аксессуаров, в том числе очков для чтения и солнцезащитных очков. Её продукция производится в Китае и распространяется более чем на 140 рынках разных стран. Компания имеет филиалы, также занимающиеся распространением производимых ею устройств, в Великобритании, Испании, Франции, Германии, Голландии, Японии, Гонконге, Тайване и Канаде. Существует и Cross Optical Group ("COG"), один из сегментов компании Cross, являющийся её дочерним предприятием, занимающийся разработкой производством и продажей солнцезащитных очков под брендами Costa и Native.

Со своими клиентами компания заключает своеобразное соглашение – ведь гарантия на все пишущие принадлежности, проданные под этим брендом, даётся на очень большой срок, что свидетельствует о надёжности устройств. Любой инструмент от Cross, возвращённый компании, чинится или заменяется на безвозмездной основе.

Такова история бренда Cross и те правила, которым следует компания. Ознакомившись с ними, Вы, возможно, немного по-другому будете относиться и к магазину аксессуаров Cross, и к тем вещам, которые в нём продаются.

 



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной




Интернет-магазин подарков «Салон «Prezent»

Интернет-магазин «Parker Pen» Продажа доставка ручек Паркер

«ThermaCELL-Shop» Стельки с подогревом. Отпугиватель комаров. Продажа. Купить с доставкой






Администрирование



Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Контакты  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Гравировка  |  Карта сайта


© 2011-2022 CROSS-CROSS.RU - Все права защищены.


Яндекс.Метрика