Друзья! Коллектив нашего интернет-магазина от всей души поздравляет вас с праздником Весны и Труда — 1 Мая!
Пусть этот день станет началом новых достижений, а труд приносит вам только радость и удовлетворение.

Режим работы в праздничный период:

С 27 апреля по 1 мая - отдыхаем
Со 2 мая - работаем в обычном режиме.
Главная Отправить сообщение Карта сайта Добавить в избранное RSS лента
   
Главная Доставка Правила магазина Скидки Контакты Оплата Статьи Оптовикам Гравировка
 
Корзина
телефон: +7 (495) 232-31-28



Поиск товара



Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир



Записная книжка Cross AC236-6M с ручкой (белая)250страниц
Записная книжка Cross с ручкой (белая) 250страниц
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный (AC259-1)
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный
Набор шариковая ручка и карандаш CROSS, позолота 14 карат
Набор Cross Century Classic Gold шариковая ручка и карандаш
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)



Заменит ли компьютер традиционные ручку и бумагу?

Нет нужды напоминать ещё раз о том, как важны для нас и в работе, и дома качественные пишущие принадлежности. А задумывались ли Вы о том, как уживаются между собой технические новинки и старые добрые ручки и карандаши? И уживаются ли они вообще? Если Вы никогда не интересовались этим вопросом, прочтите статью от Роини Капур о электронных технологиях и пишущих инструментах, найденную нами на необъятных просторах интернета:

"Просто щёлкни мышкой"

Из-за всё возрастающей роли компьютера, современное поколение перестаёт пользоваться ручкой и карандашом.

2002 год: я смотрю, не мигая, на экран компьютера, не способный найти то первое слово, с которого надо начать мою письменную работу. В конце концов, я сдаюсь, выключаю компьютер и сажусь за стол с ручкой и чистым листом бумаги. Я начинаю писать. Идеи приходят ко мне со скоростью мощного речного потока. То, что не смог сделать компьютер, сделали ручка и бумага.

2003 год: я пишу отчётный экзамен за семестр. Мне требуется время, но я не успеваю дописать последний вопрос вовремя. Позднее я задаюсь вопросом – почему? А затем я испытываю огорчение. Сейчас я печатаю быстрее, но пишу медленнее. Возможно, я больше не могу пользоваться ручкой и бумагой.

Видимо, я один из миллиона людей, для которых компьютер стал второй натурой. Они не спят за компьютером, не едят и не пьют его, но их жизни полностью зависят от машины. Хотя есть множество людей, которые сохраняют баланс между двумя сторонами, есть некоторый процент людей, которые предпочитают более традиционные формы письма и чтения – на бумаге. Для них компьютер всего лишь ещё одно техническое устройство, которое делает нашу жизнь легче, но в то же время, усложняет её.

И хотя многие считают, что молодое поколение полностью зависит от компьютеров, это не так. Для большинства из них вопрос о балансе между двумя видами выражения чувств, бумагой и компьютером, может иметь решение.

«Когда я пишу что-то, я предпочитаю пользоваться компьютером, так как он удобнее, и печатать на нём можно без всякого беспокойства, так как всё можно исправить позднее. С другой стороны, во время рисования я предпочитаю пользоваться бумагой и ручкой, так как реалистическое изображение не может быть создано на компьютере», - говорит Джереми Х., 18-ний студент.

Эмма Д., студентка факультета средств массовой информации, считает, что ей невероятно сложно писать работу за компьютером. «Я не могу просто сидеть с клавиатурой и мышкой, и потом начинать писать», - говорит она. – «Для того, чтобы писать, мне необходимы ручка и бумага».

А когда дело доходит до чтения, взгляды снова разделяются. «Я больше предпочитаю читать с листа бумаги, чем с компьютера. Книги, газеты и журналы легко читать и легко носить с собой. Я могу читать, сидя на подоконнике, или лёжа на кровати, или сидя на диване, или носить книгу с собой и читать тогда, когда у меня будет свободное время, например, в автобусе или поезде», - говорит Йен К., студент-инженер.

Но для матери Кристофера, Джейд, которая изучает программное обеспечение и электронную коммерцию, получила степень магистра в области компьютерных наук и проводит 16 часов в день за компьютером, интернет – это идеальное средство для чтения. «Вы получаете больше информации, сидя за компьютером, так как можете переходить на другие веб-страницы, что открывает перед Вами ряд возможностей. Такая возможность отсутствует, когда Вы читаете журналы, так что Вы получаете ограниченное количество информации».

Джейд испытывает сложности, когда пишет на бумаге, поэтому она плохо написала некоторые письменные тесты, когда изучала электронную коммерцию, так как у неё не получалось закончить всё вовремя. «Но за финальный аттестационный экзамен, который проводился онлайн, я получила самые высокие баллы», - говорит она.

2010 год: Не заменят ли компьютеры ручки, карандаши, тетради и ластики?

«Конечно, нет - с волнением говорит Кристофер.«Компьютер никогда не сможет заменить традиционные формы чтения и письма». Эмма соглашается: «Я не думаю, что компьютер подходит для проявления собственной индивидуальности и выражения себя». Йен придерживается золотой середины: «Я думаю, что и бумага, и компьютер останутся. Ни одна из этих вещей не может заменить другую».

Согласно мнению Джейд, компьютеры могут легко заменить ручки и бумагу. «Работа на компьютере – не такой трудоёмкий процесс, и он облегчается тем, что можно проверить правописание, и другими функциями», - напоминает она.

Никто и не отрицает, что есть и обратная сторона чрезмерного использования компьютера. КТС, иликистевой тоннельный синдром, слезящиеся и воспалённые глаза, боль в спине, и другие проблемы со здоровьем, которые может насчитать пользователь компьютера. Джейд добавляет: «Когда Вы привыкаете постоянно отдавать команды машине, Вы начинаете взаимодействовать с меньшим количеством людей, потому что это занимает у Вас слишком много времени». Кристофер уверен, что компьютер не слишком надёжен: «Он может внезапно зависнуть, или быть поражённым вирусом, и тогда вся ваша информация исчезнет за один миг».

Так как продолжает бушевать битва между бумагой и компьютером, становится всё больше понятно, что современное поколение больше зависит от компьютера, чем когдалибо раньше. Как студент, изучающий всё в краткие сроки, я выбивался из сил, решая свои задания, когда я писал их на бумаге, а затем вбивал их в компьютер, чтобы потом аккуратно распечатать.

«Сейчас я решил эту проблему, полностью исключив стадию написания на бумаге. Но, к моей радости, недавно я осознал, что ручка всё ещё является волшебным предметом для меня. Так что не всё ещё потеряно!».

Что ж, возможно и Вы, выбирая между компьютером и верным пишущим средством, задумывались о правильности Вашего выбора. Прочитав эту статью, Вы найдёте аргументы и «за», и «против» традиционных пишущих средств. А нашу позицию на этот счёт узнать не сложно – мы-то всегда делаем выбор в пользу наших чудесных ручек и карандашей от компании Cross!



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной




Интернет-магазин подарков «Салон «Prezent»

Интернет-магазин «Parker Pen» Продажа доставка ручек Паркер

«ThermaCELL-Shop» Стельки с подогревом. Отпугиватель комаров. Продажа. Купить с доставкой






Администрирование



Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Контакты  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Гравировка  |  Карта сайта


© 2011-2022 CROSS-CROSS.RU - Все права защищены.


Яндекс.Метрика