Главная Отправить сообщение Карта сайта Добавить в избранное RSS лента
   
Главная Доставка Правила магазина Скидки Контакты Оплата Статьи Оптовикам Гравировка
 
Корзина
телефон: +7 (495) 232-31-28



Поиск товара



Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир



Записная книжка Cross AC236-6M с ручкой (белая)250страниц
Записная книжка Cross с ручкой (белая) 250страниц
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный (AC259-1)
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный
Набор шариковая ручка и карандаш CROSS, позолота 14 карат
Набор Cross Century Classic Gold шариковая ручка и карандаш
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)



Немного об истории чернил

Вы, наверное, уже давно пользуетесь ручками и карандашами Cross и считаете их интересными и удобными в применении предметами? Действительно, в магазине фирмы можно найти множество аксессуаров, которые сильно облегчают нашу жизнь: помогают писать и подписывать важные бумаги, делать заметки в блокноте, оставлять записки любимым людям, и т.д. В общем, жизнь без ручек и карандашей была бы совсем унылой, не так ли? Но ведь дело не только в пишущих принадлежностях. Карандаш не будет писать, если его не наточить как следует. А ручкой мы не сможем пользоваться, если в ней не будет чернил. В наше время мы покапаем ручки сразу с чернилами, ведь так иногда удобнее, чем заливать в неё чернила раз за разом или менять картриджи. Но, в общем, на вкус и цвет товарищей нет. Кто-то просто покупает с десяток ручек в ларьке, а кто-то долго выбирает себе красивую винтажную ручку. Но, в любом случае, не будем забывать о том, что чернила тоже являются важной частью Вашего пишущего устройства, зачастую более важной, чем некоторые другие детали.

А ведь действительно, не то, что годы, долгие века пишущие инструменты и чернила «жили» отдельно друг от друга. Чернила ведь не помещались сразу в палочку для письма или в перо, их приходилось держать в специальной ёмкости, которая сейчас называется чернильницей, и обмакивать туда палочку. С древнейших времён и где-то до середины XIX века чернила существовали отдельно от письменных приборов. Хотя тут нужно сделать отступление: во все времена предпринимались попытки создать прообраз современной авторучки. В том же древнем Египте при раскопках имелись палочки для письма со специальным резервуаром для чернил, однако это были единичные, скорее всего, подарочные экземпляры. Что же касается самого слова, то мы отметим, что в нашем языке, как и во многих других, слово «чернила», естественно, произошли от слова «чёрный», что не всегда совпадает с действительностью: мы-то сейчас пользуемся чернилами самых разных цветов. Да и наверняка каждый из нас держал в руках или пользовался ручкой, пишущей чёрными, синими, зелёными или красными чернилами. А слово остаётся таким, какое оно и есть.

В общем, нашим предкам пришлось помучиться из-за невозможности купить перьевую ручку. Во-первых, нужно было изготовлять чернила из подручных средств, без искусственных красителей и химических наполнителей, которые так часто используются сегодня. Во-вторых, изготовленные чернила должны были обладать определёнными качествами. Они должны были отпечатываться на свитке/ папирусе/ бумаге и т.п., не осыпаясь. Желательно было, чтобы они побыстрее высыхали, не смазывались и держались как можно дольше – в смысле, не выцветали. Конечно, требовалась жидкость определённой консистенции для того, чтобы все эти правила были соблюдены. Ну и, конечно, чем больше развивались науки и чем более грамотным становилось население какой-либо страны, тем больше чернил требовалось для письменных работ. А значит, они должны были быть легко доступными. В-третьих, наконец, нужно было создать такие ёмкости, в которых чернила могли бы храниться, не разрушая их состава. Изначально для этого изготовлялись керамические и металлические сосуды. Металл был слишком дорогим для этого материалом, и хотя металлические черницы, конечно, существовали, вот только пользовались ими немногие люди. Иногда металлические чернильницы, как самые прочные и устойчивые, использовались в походных условиях. И лишь с повсеместным распространением стекла начали активно изготавливаться чернильницы из этого материала. В наше время, кстати говоря, распространены также ёмкости из полиэтилена.

В общем, в этом плане нам сейчас гораздо легче. Нам не приходится искать чернила отдельно от ручки или терпеливо ждать, пока всё написанное нами на бумаге не высохнет. Кляксы уже не так нам страшны, хотя протекающая ручка всё ещё остаётся проблемой.

Что касается чернил, то они в наше время состоят обычно из растворителя (обычная дистиллированная вода, глицерин, этанол), красящего вещества и модификаторов, делающих чернила более вязкими, или более стойкими, и т.д. Иногда добавляются необходимые химические консерванты. А вообще некоторые компании-производители ручек и чернил иногда оберегают рецепты своих чернил, считая свой продукт самым полезным для письменных принадлежностей. Можно ли самому создать чернила для ручки Cross. В принципе, да. Какие только советы Вам не даст ради такого дела всезнающий интернет! На специализированных форумах Вам объяснят, какие чернила удобнее создавать и их каких веществ. А если Вы не хотите заморачиваться с таким тяжёлым занятием, просто обратитесь в наш магазин – и Вы быстро найдёте ручку себе по душе. Уже с чернилами.



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной




Интернет-магазин подарков «Салон «Prezent»

Интернет-магазин «Parker Pen» Продажа доставка ручек Паркер

«ThermaCELL-Shop» Стельки с подогревом. Отпугиватель комаров. Продажа. Купить с доставкой






Администрирование



Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Контакты  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Гравировка  |  Карта сайта


© 2011-2022 CROSS-CROSS.RU - Все права защищены.


Яндекс.Метрика