Главная Отправить сообщение Карта сайта Добавить в избранное RSS лента
   
Главная Доставка Правила магазина Скидки Контакты Оплата Статьи Оптовикам Гравировка
 
Корзина
телефон: +7 (495) 232-31-28



Поиск товара



Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир



Записная книжка Cross AC236-6M с ручкой (белая)250страниц
Записная книжка Cross с ручкой (белая) 250страниц
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный (AC259-1)
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный
Набор шариковая ручка и карандаш CROSS, позолота 14 карат
Набор Cross Century Classic Gold шариковая ручка и карандаш
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)



Хорошие пишущие ручки и хороший почерк

Ещё в школе мы учимся писать по прописям для того, чтобы у нас выработался красивый и чёткий почерк, а ещё чтобы можно было разобрать, что же такое интересное мы написали. Наши учителя не раз ругали учеников, которые пишут «как курица лапой». Чем больше мы пишем, тем увереннее владеем ручкой, поэтому со временем почерк может улучшиться. А может быть, изменения пойдёт в обратную сторону, и Вы будете писать всё быстрее и неразборчивее? Учёные-графологи могут точно определить характер человека по его почерку – так разве нам бы не хотелось, чтобы написанные нами слова говорили о своём авторе только хорошее? Благодаря ручкам Cross Вы вполне сможете выработать красивый и аккуратный почерк, ведь такими ручками просто нельзя писать плохо. С другой стороны, даже если у Вас не слишком понятный почерк, сильно расстраиваться не следует – мы можем перечислить множество известных авторов, которые и сами не слишком-то аккуратно писали.

Начнём с того, что наш самый известный поэт, Александр Пушкин, обладал не слишком-то читабельным почерком – писал он, скорее всего, быстро, как и сочинял, многие слова зачёркивал, а на полях страниц ещё и делал наброски, изображая знакомых людей или своих литературных персонажей. Возможно, если бы у него в руках была перьевая ручка Cross, то писать ему было бы легче, однако на тот момент все авторы писали свои произведения перьями. Исследователям творчества поэта пришлось хорошо попотеть, прежде чем они разобрали не только тексты произведений Пушкина, но и возможные варианты этих текстов. Между прочим, рисовал поэт очень даже неплохо, особенно ему удавались женские головки. Лев Толстой тоже не смог бы похвастаться образцовым почерком. Писал он не всегда аккуратно, многое зачёркивал и переписывал прямо на том же самом листе, к тому же во время письма он постоянно пользовался условными знаками, понять которые могла лишь его жена, Софья Андреевна. Писатель несколько раз переписывал «Войну и мир» - представляете, сколько бумаги и чернил он израсходовал на эту работу? А его жене в подарок за кропотливую работу можно было бы купить маникюрный набор, столько сил она потратила на печать этих бесконечных листов. Очень мелкий и плохо читаемый почерк был у Николая Гумилёва, известного поэта Серебряного века. И хотя и стихи его и поныне всем известны, распознать некоторые слова в его рукописях было очень сложно. Удивлял своих исследователей и Владимир Набоков, автор скандальной «Лолиты». Количество перечёркнутых слов, переносов, вставок, подчёркиваний и маленьких рисунков в рукописях писателя просто не поддаётся исчислению. Набокову, возможно, было бы удобно пользоваться карандашами Cross – написал не то слово – стёр, ошибся с переносом слов – тоже можно стереть.

Однако зарубежные писатели могли бы дать фору нашим авторам по части неразборчивого почерка. Франц Кафка, один из самых известных немецкоязычных писателей, обладал не только непонятным, но ещё и очень издёрганным, нервным почерком, что свидетельствовало о его нестабильном настроении. Постоянная недооценка своих возможностей и неуверенность в себе тоже сыграли свою роль. Остаётся только удивляться тому, что издатели писатели вообще смогли разобрать его произведения, тем более что некоторые из них остались незаконченными. Читать сочинения Карла Маркса – задача не из лёгких, так как он часто писал слова слитно или не очень понятно. Тем не менее, это не помешало его сочинениям изменить весь мир. Кто из политических деятелей мог похвастаться нечитабельным почерком, так это Уинстон Черчилль – писал он настолько плохо, хоть и получил отличное образование, что иногда его записи было практически невозможно расшифровать. А вот одна из самых известных писательниц, Джейн Остен, наоборот, писала настолько твёрдо и аккуратно, как будто она всю жизнь пользовалась профессиональным маникюрным набором и обладала волшебными пальцами.

Мы можем вспомнить не только, писателей, но и других известных деятелей. Как следует досталось исследователям рукописей известных музыкантов, ведь ноты можно писать так же неаккуратно, как и буквы. Не слишком разборчиво записывал музыку Амадей Моцарт, а вот записи Людвига ван Бетховена практически никто, кроме него самого, и расшифровать не мог. Несколько раз менял свой почерк и Наполеон. Но главным специалистом по запутанному почерку можно считать Леонардо да Винчи, ведь писал левой рукой, да ещё и в зеркальном отражении. Неизвестно, как быстро он научился такой манере письма, зато учёный мог быть уверен, что его завистники, если им попадут в руки бумаги, не смогут понять ни одну его гениальную идею.

Так что не переживайте никогда из-за своего почерка, каким бы он ни был. И вспомните всех этих известных людей, когда берёте на работе в руки удобную ручку-роллер Cross – тогда Ваш день начнётся с улыбки!



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной




Интернет-магазин подарков «Салон «Prezent»

Интернет-магазин «Parker Pen» Продажа доставка ручек Паркер

«ThermaCELL-Shop» Стельки с подогревом. Отпугиватель комаров. Продажа. Купить с доставкой






Администрирование



Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Контакты  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Гравировка  |  Карта сайта


© 2011-2022 CROSS-CROSS.RU - Все права защищены.


Яндекс.Метрика