Главная Отправить сообщение Карта сайта Добавить в избранное RSS лента
   
Главная Доставка Правила магазина Скидки Контакты Оплата Статьи Оптовикам Гравировка
 
Корзина
телефон: +7 (495) 232-31-28



Поиск товара



Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир



Записная книжка Cross AC236-6M с ручкой (белая)250страниц
Записная книжка Cross с ручкой (белая) 250страниц
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный (AC259-1)
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный
Набор шариковая ручка и карандаш CROSS, позолота 14 карат
Набор Cross Century Classic Gold шариковая ручка и карандаш
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)



Ремни Cross – стильный аксессуар для мужчин

Ремень – один из немногих аксессуаров, доступных мужчине. Дамы могут позволить себе многочисленные сумочки, пояса, шарфики, косынки, бижутерию, шляпки и многое другое. Набор солидного мужчины обычного ограничен стильной обувью, ремнём, галстуком, часами и запонками. Это лишний раз доказывает, что ремень должен быть качественным – чем меньше аксессуаров, тем больше внимания они к себе привлекают.

История ремня от глубокой древности до наших дней

Как вообще возникла мода носить ремни? Сегодня это лишь аксессуар, элемент стиля, а изначально ремень был острой необходимостью. Первые подобия ремней возникли ещё в Древнем Египте. Это были широкие полоски ткани, которыми мужчины перевязывали схенти – набедренную повязку. Рабы и крестьяне использовали для этой цели простые верёвки, знатные египтяне, фараоны и жрецы – дорогие изукрашенные пояса из кожи или плотной ткани. В то время ещё не существовало пряжек, и пояса завязывали узлом на талии или бёдрах.

Пояса были распространены и в Древней Греции, где мужчины и женщины носили длинные свободные одежды. В Китае было принято подпоясывать халаты полоской ткани, которая затем перешла и в японскую культуру, превратившись в широкий пояс оби – его и по сей день используют для подпоясывания традиционных кимоно.

Но во всех этих замечательных культурах не существовало такого понятия, как штаны. Впервые они появились у персов, которые стали осваивать верховую езду и поняли, что садиться на лошадь в развевающихся одеждах не слишком-то удобно. Персидские штаны были широкими и нуждались в поддержке. Именно так возникли первые пояса для брюк. Позднее к поясу стали подвешивать крепления для ножей, сабель и другого оружия. Пояса стали неотъемлемым атрибутом национальных костюмов многих кочевых народов: скифов, сарматов, монголов. Вожди носили богато изукрашенные, расшитые золотом и драгоценными камнями пояса. Некоторые из них сохранились в музеях. В то время на одежде зачастую экономили, и пояс был зачастую единственным украшением. Его можно было вручить в качестве награды отличившемуся воину или передать в наследство сыну.

А пояс между тем продолжал свой путь от одной цивилизации к другой. К славянам их привезли викинги – они впервые начали делать пояса не из ткани, а из кожи. Кожаные ремни были более устойчивы к истиранию, к солёной морской воде, они дольше носились и были крепче, на них можно было вешать оружие. Не такие богатые и роскошные, как пояса вождей кочевников, но более практичные, кожаные ремни быстро обрели популярность в Европе и на Руси. Позднее их стали украшать золотым тиснением, камнями и пряжками. В средние века на поясе часто носили небольшой кинжал и кошель с деньгами – его потомком считается современное мужское портмоне Cross.

С течением времени мода на пояса и ремни неоднократно менялась. Они были простыми и богато украшенными, широкими и узкими, кожаными, тканевыми и даже металлическими.

Сегодня брюки шьют таким образом, что они никогда не упадут и без ремня (если, конечно, размер подобран правильно). Но ремень уже прочно вошёл в наш быт и стал традиционным элементом мужского классического костюма. Поэтому, если вы хотите одеваться в классическом стиле, вам обязательно стоит иметь в своём гардеробе как минимум один-два качественных ремня.

Как выбрать ремень

Если вы собираетесь купить ремень, он должен быть только кожаным. Искусственная кожа, даже самая качественная, никогда не будет смотреться так же хорошо и носиться так же долго. Также необходимо оценить качество швов – строчка должна быть ровной, торчащие во все стороны нитки недопустимы. Мужские ремни Cross могут похвастаться идеальной строчкой и безупречным качеством, поэтому они всегда достойны внимания.

Но даже если вы определились с брендом, на этом муки выбора не заканчиваются. Очень важно правильно подобрать ширину ремня – одна должна соответствовать петелькам на брюках. Носить ремень поверх петелек – дурной тон. Ремень должен застёгиваться на среднее отверстие. Если не получается застегнуть – посмотрите более длинную или короткую модель.

При выборе стоит уделить особое внимание цвету – ремень должен сочетаться с цветом костюма и совпадать с цветом обуви, ремешка часов, портмоне или портфеля. Умение правильно подобрать цветовую гамму аксессуаров во все времена было одним из самых главных признаков хорошего вкуса. Вот почему, если вы собираетесь приобрести ремень в подарок, стоит знать, что такую вещь можно подарить только близкому человеку: мужу, отцу, брату. И только когда вы уверены в своём выборе.

В противном случае всегда есть альтернативные варианты, например, можно подарить термос Арктика. Качественный термос для еды из нержавеющей стали всегда будет оценен по достоинству.



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной




Интернет-магазин подарков «Салон «Prezent»

Интернет-магазин «Parker Pen» Продажа доставка ручек Паркер

«ThermaCELL-Shop» Стельки с подогревом. Отпугиватель комаров. Продажа. Купить с доставкой






Администрирование



Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Контакты  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Гравировка  |  Карта сайта


© 2011-2022 CROSS-CROSS.RU - Все права защищены.


Яндекс.Метрика