Друзья! Коллектив нашего интернет-магазина от всей души поздравляет вас с праздником Весны и Труда — 1 Мая!
Пусть этот день станет началом новых достижений, а труд приносит вам только радость и удовлетворение.

Режим работы в праздничный период:

С 27 апреля по 1 мая - отдыхаем
Со 2 мая - работаем в обычном режиме.
Главная Отправить сообщение Карта сайта Добавить в избранное RSS лента
   
Главная Доставка Правила магазина Скидки Контакты Оплата Статьи Оптовикам Гравировка
 
Корзина
телефон: +7 (495) 232-31-28



Поиск товара



Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир



Записная книжка Cross AC236-6M с ручкой (белая)250страниц
Записная книжка Cross с ручкой (белая) 250страниц
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный (AC259-1)
Кожаный футляр Cross для одной ручки AC018042-1 черный
Набор шариковая ручка и карандаш CROSS, позолота 14 карат
Набор Cross Century Classic Gold шариковая ручка и карандаш
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Шариковая ручка Cross Century II Classic Black (2502WG)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Ручка-роллер Cross ATX Brushed Black PVD (885-41)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)
Перьевая ручка Cross ATX Brushed Black PVD (886-41MJ)



Cross Townsend – совершенство без границ

Бренд Cross существует с 1846 года и имеет такую же богатую историю, как гиганты индустрии письменных принадлежностей Parker или Waterman. Несмотря на то, что компания Cross не выпускала перьевые ручки в период с 1930 по 1982 год, её современная продукция пользуется заслуженной любовью среди поклонников качественных ручек и механических карандашей. Перьевые ручки Cross отличаются стильным и лаконичным дизайном, они удобно лежат в руке и безупречны в использовании. Шариковые ручки Cross не менее востребованы, как и ручки-роллеры. Они отлично подходят для повседневного использования и корпоративных подарков. В линейке Cross можно найти модели разных ценовых категорий и выбрать подходящий вариант по душе и по карману. Все ручки абсолютно разные, представительные и скромные, вычурные и простые, тоненькие и толстые, лёгкие и утяжелённые – выбор очень богатый, и объединяет модели Cross лишь неизменное качество. Компания производит также механические карандаши, которые составляют достойную пару ручкам. Кстати, именно Cross запатентовала первый в мире механический карандаш с выдвигающимся грифелем, а уже потом эту идею радостно подхватили конкуренты. Блокноты и органайзеры Cross также пользуются популярностью на мировом рынке – недорогие, стильные и практичные, они служат прекрасным подарком.

Одна из самых популярных ручек – Cross Townsend, удостоившаяся внимания экс-президента США Барака Обамы. В серии представлены перьевые и шариковые ручки, а также ручки-роллеры, так что выбрать подходящий вариант можно на любой вкус.

Стоит только взять Cross Townsend в руки и внимательно посмотреть на неё – и вы погружаетесь в яркую атмосферу 30-40-х годов прошлого века, эпоху открытий, время резкого скачка развития цивилизации в Европе и США. В то время царил стиль «арт деко», мода на который возвращается и сегодня. Яркие краски, геометрические и животные принты, египетская символика, металлические детали – вот основные черты этого потрясающего стиля. Часть этих особенностей мы видим в дизайне ручки Cross Townsend, которая всем своим обликом передаёт настроение сумбурных 30-х.

Своё название коллекция Cross Townsend получила в честь Алонсо Таунсенда Кросса – основателя компании Cross. Она впервые увидела свет в 1993 году, то есть спустя 11 лет поле того, как Cross вернулась к производству забытых было перьевых ручек. Каждая ручка упакована в отдельную коробочку премиум-класса, что сразу же говорит о её высоком статусе. В комплекте прилагаются запасные картриджи с чернилами для перьевых ручек и стрежни для шариковых или роллеров.

Перьевые ручки этой серии можно заправлять как с помощью картриджа, так и с помощью конвертера. Но стоит учитывать, что для Cross Townsend нужны специальные картриджи, поэтому лучше запастись ими заранее. Что касается пера, то у большинства моделей оно стальное, но есть и экземпляры с золотым пером.

Дизйн Cross Townsend выше всяких похвал, и сложно представить себе человека, которому эта ручка не понравилась бы. Гладкий металлический корпус, яркий, блестящий не может не привлечь внимания. Ручки из этой серии немного отличаются друг от друга, но имеют некоторые общие черты, в частности, они слегка сужаются в середине и расширяются к концам, что делает общий облик изящным и нетяжеловесным. Колпачок у Cross Townsend съёмный, он надевается с приятным щелчком и прочно держится как на своём законном месте, так и на обратном конце ручки.

С самого первого появления дизайн Cross Townsend практически не перетерпел существенных изменений. Всё тот же обтекаемый корпус, объёмный колпачок, характерный запатентованный зажим Cross – никаких радикальных перемен. Это легко объяснимо: ручка уже совершенна, как же можно улучшить совершенство? Все последующие коллекции только дополняли разнообразие цветовой гаммы. Вместе с перьевыми ручками появились шариковые и роллеры, были составлены наборы (кстати, отличные корпоративные подарки!).

Сегодня можно без труда купить перьевую ручку Cross Townsend в любой ценовой категории от бюджетных до довольно дорогих. На выбор представлены модели в позолоченном (на выбор представлена позолота 10К и 18К) или лакированном корпусе разных цветов.

Несмотря на изящный внешний вид, ручка Cross Townsend довольно увесиста. Её вес составляет 27 граммов без колпачка и целых 44 грамма – с колпачком. Несмотря на подобные габариты, ручка прекрасно сбалансирована и удобно лежит в руке, но тем, кто не приемлет тяжёлые ручки, лучше обратить внимание на другую модель. А вот если вы предпочитаете ощущать ручку в ладони при письме, Cross Townsend создана именно для вас! Писать ею необычайно приятно, настолько легко и гладко она скользит по бумаге.

Купить Cross Townsend – значит продемонстрировать свой хороший вкус в выборе письменных принадлежностей. Эта ручка говорит сама за себя: стильная, оригинальная, обращающая на себя внимание, но в то же время не кричащая, удобная для повседневного использования и солидная. Это прекрасный подарок для руководителя компании, серьёзного учёного, писателя – представители таких профессий наверняка оценят Cross Townsend по достоинству. А если сделать на ручке памятную гравировку, она затмит даже коллекционные зажигалки Zippo. Ручка Cross Townsend станет отличным украшением любого рабочего стола.

 



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной




Интернет-магазин подарков «Салон «Prezent»

Интернет-магазин «Parker Pen» Продажа доставка ручек Паркер

«ThermaCELL-Shop» Стельки с подогревом. Отпугиватель комаров. Продажа. Купить с доставкой






Администрирование



Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Контакты  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Гравировка  |  Карта сайта


© 2011-2022 CROSS-CROSS.RU - Все права защищены.


Яндекс.Метрика